CW: Voices of Truth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Voices of Truth » Лагерь племени » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

.

0

2

Вчера произошло одно из самых ожидаемых Яростью событий - она стала оруженосцем. Для кошки это особо важное событие, потому что это знак о её светлом будущем. При ученичестве она продемонстрирует всё то, что унаследовала от своих прекрасных родителей: ловкость от матери и силу от отца. Ворон будет довольна ею. По крайней мере, она сделает всё, чтобы Ворон осталась ею довольна, она будет стараться изо всех сил.
Ярость присела на поляне, чтобы дождаться прихода Ворон. Смеркалось, но кошке невероятно хотелось отправиться с наставницей на первую тренировку, ну или хотя бы просто изучить территорию племени. Лучи заходящего солнца приятно нагревали рыжую спинку, и Ярость даже замурлыкала от удовольствия. Соплеменники копошились в лагере: кто чесал язык около кучи с добычей, кто уже отправлялся в палатки, котята весело попискивали возле детской, а мамы ворчали, уговоримвая их вернуться обратно в детскую.
Ну где же Ворон? Неужели она не придёт? Или забыла про меня? Да нет, такого не может быть, мы же договорились...
Вдалеке показалась знакомая кошачья фигура.
О, вот и она! Ну наконец-то, а то сейчас ночь на станет и мы ничего не успеем.
С этими мыслями ученица приподнялась с земли и подбежала рысью к наставнице.
Куда мы сегодня пойдём? - с надеждой спросила она.

0

3

Офф: Пишет от первого лица с разрешения Повести.

Вчера мне дали оруженосца... Нет, я знала, что у меня будет ученик и всё такое, но сколько бы ты к этому не готовилась, то всё равно чувствуешь себя глупой лисицей, которой зачем-то ещё на шею повесели такого же глупого котёнка, который даже  15 лун не прожил на этом свете. Встав утром пораньше, я с чистой совестью, ну и такими же  чистыми мозгами, свалила на охоту, напрочь забыв и об ученике и обо всём остальном, наверняка кто-то ждал сегодня что-то от меня, но, увы, так получилось... Прошатавшись целый день по лесу, попав под маленький дождик и высохнув на солнце по дороге назад, я усталая ввалилась в лагерь и, отнеся добычу в кучу, стала бродить по лагерю в поисках ученицы, забыв, что можно просто оторвать взгляд от земли и осмотреться. Глаза слипались и хотелось спать, но я теперь наставница, а значит кошка ответственная. Куда бы нам сегодня ещё пойти, вот в чём вопрос.
Тут, как из-под земли, передо мной возникла ученица, которую я так «усердно» искала. Она задала мне тот же вопрос, которым  я страдала сама... И вправду, куда пойти? Тут меня осенило. Границы! Ведь все всегда водят своих учеников осматривать территории, вот я дура-то мышеголовая, совсем забыла об этом. Я тут же поспешила обрадовать ученицу:
- Сегодня мы осмотрим границы нашей территории и, возможно, я успею чуток рассказать тебе о правилах охоты

Отредактировано Ворон (06.07.13 19:54)

0

4

- Сегодня мы осмотрим границы нашей территории и, возможно, я успею чуток рассказать тебе о правилах охоты
Ярость заметила в глазах Ворон частичку равнодушия, и это её сильно огорочило. А ведь правильно говорят, что глаза - зеркала души.
Но тут ученица вспомнила ещё кое-что: всех учеников водят на холмы и пустошь, если это первое занятие. Почему же мы должны делать исключение?
Ой, Ворон... Давай лучше не на границы, а?
Ярость догадалась, что сейчас, вероятно, будет вопрос "почему", поэтому решила сразу же ответить на него, даже не услышав.
Всех водят на холмы, я очень-очень хочу на холмы. Ну пожааалуйста, Ворон! Ты самая лучшая наставница, ну пожалуйста! - умоляла маленькая Ярость, делая глазки. Вообще, такой, как она, это совсем на свойственно. Она лучше добьется шантажом, или чем-то другим. Она не привыкла поступать по-хорошему, но с другой стороны, раз кошка пообещала себе произвести хорошее впечатление на наставницу, чтобы мать и отец ей гордились, она должна будет вести себя достойно. Даже придётся на время забыть все грубости и колкости, как бы этого не хотелось, и переступить через себя.
Холмы! С них видно часть территории Мрака, как же там здорово! Я так же смогу увидеть часть территории бродяг и одиночек, да и несколько домов Двуногих, как мне рассказывала Повесть. Но это всего-то рассказ, а вот бы увидеть всё своими глазами!
Оруженосец еще раз взглянула на наставницу. Та так и стояла с тем же равнодушным блеском глаз. Ярость опустила голову.

0


Вы здесь » CW: Voices of Truth » Лагерь племени » Главная поляна