CW: Voices of Truth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Voices of Truth » Ключ к двери Леса » .летящая


.летящая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Emotions

Имя
 Fly| Флай .  В данном случае означает «лёгкая, летящая».
Клички
Имеет внушительный список прозвищ и сокращений, но чаще всего её называют: 
Малютка Флай – из-за маленького роста, 
Бродяжка – из-за любви к путешествиям, 
Слышащая – из-за чуткого слуха.

Возраст персонажа
11 лун
Пол
ж
Племя и должность
Одиночка

Квента
Смычок плавно и почти безмолвно водил по едва-едва дрожащим струнам. Но вот, инструмент затих, и покоился теперь на коленях Скрипача. Флай любила Скрипача больше других Двуногих, которых она встречала в парке. Скрипач был беден – у него не было каменного дома, как у других, а потому он всегда был в парке, когда бы Флай не пошла туда. Он всегда сидел на одной и той же скамейке, и наигрывал приятные мелодии. У ног его всегда стоял старый магнитофон, никогда не издающий звуков, лежала раскрытая где-то посередине книга, которую он закрывал, как только начинал играть, или когда приходила Флай, шляпа, в которой можно было увидеть несколько монет, а если повезёт, то даже и бумажек, и сумка, из которой торчали листки нот, и в которой всегда находилось что-нибудь съедобное для кошки. Еду от Скрипача Бродяжка никогда не принимала. Она молча смотрела, как тот протягивает ей ломтик колбасы или, если дела обстояли совсем худо, сыра, а потом качала головой и отворачивалась. Так у них завелось с момента их знакомства.
Скрипач не сразу заметил маленькую, тощую кошечку с тусклой трёхцветной шерстью – вообще он мало что замечал, когда начинал играть. Лишь когда Малютка Флай своим пушистым хвостом коснулась его ноги, он взглянул на неё и улыбнулся радостно, словно ребёнок. Скрипач полюбил в Бродяжке каждый её взгляд золотистых, солнечных глаз, которые делали пасмурные дни светлее, каждое фырканье, которое так часто доводилось ему слышать в самых разных интонациях – насмешливой, радостной, усталой, каждое движение – будь то отказ от предложенной еды, или же лёгкая, неслышимая человеческому уху походка.
Когда Флай приходила к Скрипачу, и тот, бывало, уходил, унося с собой шляпу, возвращаясь затем с какой-то странной едой в пластмассовой упаковке, от запаха которой кошка начинала шмыгать своим маленьким носом и чихать, Бродяжка в его отсутствие, вытягивая и без того длинную шею, осторожно прикасалась к струнам скрипки, и тут же грациозно отдёргивала лапку. Затем, она наклоняла голову, снова ударяла лапой по струнам, и отскакивала, услышав долгожданные звуки.
Шаги, шёпот ветра, тающий, едва уловимый звук скрипки – Флай что угодно могла услышать даже на большом расстоянии. Вслушиваться в тишину её тоже научил Скрипач. Как-то, ещё в течение первой недели их знакомства, Скрипач и Флай чаще всего молчали, и смотрели на небо. А потом Скрипач начал рассказывать Бродяжке про тишину. Флай не понимала ни единого слова, из того, что ей говорил Скрипач. Различала лишь интонации. Говорил Двуногий почти всегда лёгким полушёпотом, в котором, при особом волнении пробивались яркие ноты, будто неожиданная кульминация в пьесе. Иногда он говорил почти неслышно, так что Малютке Флай приходилось напрягать слух, чтобы различить те странные, ни на что не похожие звуки. Звуки человеческого голоса. С тех пор, Флай и стали называть Слышащей.
Наслушавшись этих рассказов, Флай и сама начала разговаривать со Скрипачом. Молча. Она не надеялась, что Скрипач сможет услышать её, просто рассказывала, и мысленно представляла, будто Двуногий понимал её – настолько Бродяжка нуждалась в собеседнике. Иногда, на какой-то безумный миг, кошке казалось, что он понял – потому как, лишь взглянув на неё, он снова начинал что-то говорить, словно отвечал, словно понимал, чувствовал. Тогда, она подходила ближе, и пыталась как-то узнать – понял он, или нет? Для Флай это навсегда осталось чудом – общаться со Скрипачом с помощью мыслей, не издавая ни звука. Хотя как же она хотела, как безумно она желала говорить с Двуногим, понимать его, и чтобы он её понимал. Эту безумную мечту Бродяжка до сих пор носит в себе, и никак не может от неё избавиться.
Она рассказывала ему всё, что только случалось в её жизни, но начался её рассказ с того, что у неё есть мама по имени Весна, папа Лео и две сестры – Ривер и Лея, и что живут они в маленьком, ветхом, но зато тёплом сарае. Рассказала она ему и то, что они с Ривер – близняшки, похожие как две капли воды как внешностью, так и характером, в одном только сестра не поддерживала Флай – в её похождениях по лесу или тому старому парку, где жил Скрипач. Лея же, хоть и была их с Ривер ровесницей, всегда казалась более взрослой – то ли из-за крупных размеров, то ли из-за её ответственности, то ли от густого бархатистого голоса, которым, кстати, обладала и Флай, а вот Ривер страшно им завидовала, так как у неё был тоненький писклявый голосок. Флай рассказала ему про первую пойманную бабочку и первую полёвку, про первую шалость – когда она однажды на ночь рассказала Ривер ею самой придуманную страшную сказку, а потом сама же напугала сестру своими завываниями – ох и здорово ей тогда влетело! Рассказывала она ему, как ей пришлось одну зиму голодать, питаясь той скудной добычей, что могли они поймать всей семьёй – бывало, за два дня можно было словить лишь одного воробья, и она тогда выглядела как ходячий скелет. Рассказала она Скрипачу, как в первый раз без спросу сбежала из дома, и как поссорилась с единственной тогда подругой – одиночкой, жившей неподалёку от места, где находился сарайчик Флай – Аней. И про то, что один раз, столкнувшись с не очень дружелюбным одиночкой, еле унесла лапы, и оттого у неё около плеча вырван клочок шерсти и чуть порвано ухо.
А ещё она рассказывала, про её визиты в дом одной Двуногой. Про то, что у неё тоже полно нот и есть странный инструмент, такой чёрно-белый, клавишный – Флай однажды пробежалась по нему, когда Пианистка ушла в другую комнату, и тут же жутко испугалась из-за странных звуков, вылетавших из-под её лап. Рассказала она и про то, что Пианистка тоже играет приятные мелодии, про то, что она очень добрая, и что у неё очень уютная терраса, где Двуногая любит сидеть вечером и пить что-то необычное, вкусно пахнущее мелиссой. Как же это называется? Ч-чай? Флай хотела, чтобы они когда-нибудь встретились – такие на удивление схожие личности. И хотя у Скрипача не было дома, множества странных бумажек, которые отчего-то так сильно ценились Двуногими и даже друзей, кроме Флай, кошка всё равно считала его самым лучшим Двуногим. На пару с Пианисткой.
Флай всегда была упорной, нет, даже упертой – Скрипач сразу отметил это. Так же, как и то, что кошечка была крайне любопытна – часто залезала в его ноты, книги, недоверчиво трогала магнитофон. Может, он когда-нибудь даже подслушал и понял мечты этой безумной фантазёрки, кто знает? Например то, что она хотела бы себе крылья. Может, поэтому он так часто улыбался, когда видел, как кошка лазает по деревьям, словно пытается взлететь? Довелось ему наблюдать и то, как она тренируется – простая охота за бабочкой была для неё так же реальна, как и настоящая охота. И кошка всегда изобретала что-нибудь новое, стараясь идеально подобраться, поймать добычу. «Перфекционистка» - насмешливо говорил Скрипач, а кошка лишь легко поворачивала голову, и по глазам Двуногого пыталась понять, что он сказал.
По её поведению Скрипач узнал, что она очень терпелива, а ещё, что она не прочь повеселиться и побаловаться с его скрипкой, магнитофоном, залезть в сумку, в поисках «чего-нибудь интересного». Так же он узнал, что все негативные эмоции Флай держит при себе, а потом сидит где-нибудь в парке, и остервенело, клочьями вырывает траву вместе с землёй. Ещё он знает, что она идеалистка, стремится видеть во всём хорошее – пни её любой Двуногий или шикни на неё другой кот, она продолжит свой путь как ни в чём ни бывало, подумав, что у кого-то сегодня не очень удачный день.  Узнал Двуногий и то, что она не любит осень и одиночество – в это время года кошка выглядела особенно понурой, а когда Скрипач внезапно исчезал, и лишь спустя несколько дней возвращался, то надо было видеть, с каким восторгом она встречает его, проверяет, всё ли из обыкновенного «реквизита» на месте. Скрипач также узнал, что кошка боится огня.
Конечно, Бродяжка рассказывала ему гораздо больше – о том, что она хотела бы познакомиться с котами и кошками из других племён, потому что оставаться дома – невыносимо скучно, о том, что иногда в её голову приходят совсем чудные и сумасбродные идеи, рассказывала она и шутки, смешные истории, байки, которые придумала сама или слышала от родителей. Если бы они могли понимать друг друга, то Двуногий по манере разговора узнал бы и то, что Малютка Флай скептична, горда, честолюбива и вспыльчива, даже если бы она об этом и словом не обмолвилась – а всё было бы именно так, ведь Флай любит, когда её хвалят, а не наоборот. Но, к сожалению, ни Двуногий, ни кошка не могли друг друга понять на уровне голоса, а потому общались они на уровне жестов, лёгких догадок, манере поведения. На уровне молчания. И всё же, Скрипач был лучшим другом Слышащей, и именно поэтому он – единственный, кому Бродяжка доверяет свои тайны. Ведь она, несмотря на непомерное дружелюбие и весёлость, очень скрытная.
Связь со мной
ЛС, мыло - sonya_shmidt@mail.ru. Спешу заверить, что в мыло захожу по несколько раз на дню.

+1

2

Видимо, никто так и не решился это проверить.

0

3

Fly
Эм... А почему Вы решили изменить шаблон анкеты?
В принципе, все в целом очень здорово. Серьезных ошибок я не нашла. Не знаю, даже... Вы сможете написать всё по шаблону или..?

0

4

Повесть
Я говорила об этом гостевой - о квенте. Этот персонаж был написан мною с лёгкой руки, и мне кажется, что этакий рассказ выглядит симпатичнее объяснения по пунктам. Знаю, что наглость, просто хотелось всё показать с нескольких точек зрения - Флай и Скрипача, и показать эту необычную дружбу между кошкой и человеком. Но если такой вариант анкеты неприемлем, я перепишу её по шаблону. Вот только я сейчас вся в разъездах, так что новый вариант анкеты смогу написать только к концу лета.

0

5

Fly
Ах да, точно, я помню слова в гостевой.
В таком случае, мы можем принять Вас и так.)

0


Вы здесь » CW: Voices of Truth » Ключ к двери Леса » .летящая